Ангримакс антибиотик или нет


инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Лечение следует начинать не позднее 48 ч от появления первых симптомов заболевания.

Длительность применения - не более 5 дней. При длительном применении (свыше 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пожилых пациентов с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата ремантадина).

Для формирования постинфекционного иммунитета не рекомендуется применять для лечения детям до 12 лет.

При указаниях в анамнезе на эпилепсию и проводящуюся противосудорож-ную терапию на фоне применения ремантадина повышается риск развития эпилептического припадка.

При приеме возрастает риск развития повреждений печени у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме (парацетамол).

В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез кор-тикостероидных гормонов необходимо следить за функцией надпочечников и АД. Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз и ЛДГ).

Не применять при наличии метастазирующих опухолей.

Опасность передозировки парацетамола выше у больных с алкогольной болезнью печени без цирроза. Необходимо немедленно обратиться к врачу в случае передозировки, даже если пациент чувствует себя хорошо, из-за риска задержки и, как следствие, серьезных повреждений печени.

Нежелательные последствия могут быть сведены к минимуму использованием низкой эффективной дозы в течение самой короткой продолжительности, необходимой для контроля симптомов, а также принимая дозы с пищей.

Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции (препарат содержит ремантадин).


apteka.103.by

АнГриМакс - лекарство от гриппа

Фармакологическая активность лекарства АнГриМакс обусловлена комплексным действием его компонентов – парацетамола, ремантадина, кислоты аскорбиновой, лоратадина, рутина и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, интерфероногенное, жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.

Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и некоторым противовоспалительным действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС. В связи с отсутствием блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях, не влияет на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Ремантадин – противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae).

Ремантадин оказывает ингибирующий эффект на ранней стадии репликативного цикла, возможно ингибирует транскрипцию вирусного генома. Результаты генетических исследований позволяют предположить, что вирусный белок указанного гена М2 вибриона играет важную роль в восприимчивости вируса А к ремантадину. Ремантадин ингибирует репликацию в клеточной культуре изолятов каждого из трех антигенных подтипов вируса гриппа А, т.е. h2N1, h3N2 и h4N3, выделенных из клеток человека. Ремантадин неактивен или почти неактивен в отношении вируса гриппа В. Количественное соотношение между восприимчивостью в клеточной структуре вируса гриппа А к ремантадину и клиническим эффектом не установлено. Результаты испытаний чувствительности, выраженные в виде концентрации лекарственного вещества, необходимой для ингибирования репликации вируса на 50% или более в клеточной культуре, сильно различаются (от 19 нМ до 93 мкМ) в зависимости от используемого протокола испытаний, размера инокулята, изолированных штаммов вирусов гриппа А и используемого типа клеток.

РЕЗИСТЕНТНОСТЬ: в клеточной культуре и in vivo были выделены резистентные к ремантадину изоляты вируса гриппа А, возникшие в результате лечения. Ремантадин-резистентные штаммы вируса гриппа А появились среди недавно выделенных штаммов в экспериментальных условиях, где использовался ремантадин. Было показано, что резистентные вирусы могут передаваться и являются причиной заболевания типичным гриппом. Замена любой из пяти аминокислот в мембране домена М2 приводит к резистентности ремантадина. Наиболее распространенные замены, вызывающие резистентность, включают грипп А (h2N1) и A (h4N2) и S31N. Другие, менее распространенные замены, вызывающие резистентность, включают A30F, V27A и L26F. Резистентность к ремантадину обнаруживается в изолированных штаммах пандемического сезонного гриппа у лиц, не получавших ремантадин. Было показано, что вирусы свиного гриппа А (h2N1) (S-OIV), которые были резистентны к ремантадину, содержат S31N замену.

КРОСС-РЕЗИСТЕНТНОСТЬ: наблюдается кросс-резистентность среди адамантанов, ремантадина и амантадина. Резистентность к ремантадину возникает через кросс-резистентность к амантадину и наоборот. Замены аминокислот, которые являются причиной резистентности к римантадину, включают (наиболее часто) М2 S31N, а также менее распространенные изменения V27, V30A, L26F и A30T.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, уменьшает сосудистую проницаемость. Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров (угнетает гиалуронидазу). За счет активации дыхательных ферментов в печени усиливает ее дезинтоксикационную и белковообразовательную функции, повышает синтез протромбина. Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, угнетает образование Pg и др. медиаторов воспаления и аллергических реакций.

Лоратадин – высокоактивный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов длительного действия. Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Кальция карбонат – предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, способствует нормальной свертываемости крови, участвует в осуществлении процессов передачи нервных импульсов, сокращениях скелетных и гладких мыщц, в регуляции сердечной деятельности.

Рутин является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе, а также восстанавливает капиллярное кровообращение. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.

www.mic.by

одно из эффективных лекарств от гриппа и простуды!

Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) - это инфекция дыхательных путей, вызванная вирусами. Всемирная организация здравоохранения рассматривает ОРВИ как самое распространенное инфекционное заболевание (90% всех инфекционных заболеваний).

ОРВИ, или по-народному «простуда», включает широкий спектр заболеваний, которые вызываются вирусами, передаются воздушно-капельным путем и проявляются похожими симптомами.

Симптомы простуды, ОРВИ

В начале болезнь проявляется в виде насморка, першения, сухого кашля. Температура обычно не повышается. Иногда в этот процесс вовлекаются слизистые оболочки глаз и желудочно-кишечного тракта. Затем появляются симптомы общей интоксикации: озноб, головная боль, ломота в спине и конечностях. На фоне данных проявлений заболевания происходит выработка антител к вирусу, вследствие чего симптомы интоксикации ослабевают. На заключительном этапе заболевания характерны насморк и влажный кашель.

Каждый тип вируса, вызывающий ОРВИ, поражает определенный отдел верхних дыхательных путей, что приводит к увеличению притока крови к отделу, затронутому инфекцией, развитию его отечности, воспаления:
парагрипп поражает носовые проходы и гортань;
аденовирусы - слизистые оболочки дыхательных путей и глаз;
риновирусы - преимущественно слизистую оболочку носа.

Грипп — это разновидность ОРВИ. Он отличается от других инфекций более тяжелым течением и опасен своими осложнениями. Наибольшему их риску подвергаются маленькие дети, пожилые люди, а также больные, страдающие хроническими тяжелыми заболеваниями сердца и легких.

Источником инфекции является больной человек, но и после клинического выздоровления может оставаться вирусоносительство: при гриппе - до 5-7 дней, иногда - до 10 дней с момента заболевания. Оказаться зараженными гриппом могут взрослые и дети всех возрастных групп.

Симптомы ГРИППА

Обычно грипп начинается остро и внезапно с подъемом температуры до высоких цифр, с ознобом, общим недомоганием, болями в мышцах, головной болью, вялостью или возбуждение. Для гриппа характерно выраженное общее плохое самочувствие, сухое навязчивое покашливание, заложенность носа, умеренное покраснение миндалин. При гриппе тяжелой формы возможны кратковременная потеря сознания, судороги, рвота.

Если он протекает без осложнений, лихорадочный период продолжается 2-4 дня и болезнь заканчивается в течение 5-10 дней. Возможны повторные подъемы температуры тела, однако они обычно обусловлены присоединением бактериальной или другой вирусной инфекции. После перенесенного гриппа в течение 2-3 недель могут сохраняться утомляемость, слабость, головная боль, раздражительность, бессонница и др.

Лечение гриппа и других ОРВИ

Больному гриппом необходимо:
• соблюдать постельный режим, т. к. грипп, перенесенный на ногах, чаще приводит к осложнениям;
• удлинить ночной и дневной сон;
• чаще проветривать помещение и проводить регулярную влажную уборку;
• полноценно питаться, употребляя богатые витаминами продукты, во время высокой температуры желательно преобладание в рационе молочно-углеводной пищи;
• обильно и часто пить (кипяченую воду, отвар сухофруктов, фруктовые соки, морсы и пр.)

При легких и среднетяжелых формах проводится борьба с симптомами заболевания – жаропонижающие, противовоспалительные, антигистаминные, противокашлевые и отхаркивающие средства, капли в нос, полоскания ротоглотки и т. д.; и как борьба с причиной болезни, т.е. с вирусом – прием противовирусных препаратов.

Лекарство от гриппа и простуды

Достойно противостоять простуде помогает лекарственное средство АНГРИМАКС, выпуск которого освоен фармацевтическим предприятием «Минскинтеркапс».


Лекарство АнГриМакс содержит несколько активных веществ, применяемых в комплексном лечении ОРВИ:

парацетамола – 180,0 мг;
ремантадина гидрохлорида – 25,0 мг;
кислоты аскорбиновой – 150,0 мг;
лоратадина – 1,5 мг; рутина – 10,0 мг;
кальция карбоната – 11,2 мг.

 Благодаря комплексному составу, лекарство АНГРИМАКС:

воздействует на причину заболевания (вирусы), обладая
противовирусным действием (активен в отношении вируса гриппа А) –
-стимулирует образование в организме интерферонов;
-обладает антитоксическим и иммуномодулирующим действием.

воздействует на механизм развития заболевания
-уменьшает проницаемость капилляров и ломкость сосудов;
-уменьшает отечность тканей;
-обладает антиоксидантным действием;
-повышает сопротивляемость организма инфекции.

воздействует на симптомы проявления заболевания
-снижает температуру;
-уменьшает головную боль, боль в горле и мышцах;
-помогает справиться с заложенным носом;
-улучшает общее самочувствие.

Применение лекарства от ОРВИ

АнГриМакс применяется у взрослых и детей старше 6 лет для лечения простуды и гриппа, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей.
АнГриМакс рекомендуется принимать с ранних этапов проявления заболевания в течение 3-5 дней до исчезновения его симптомов.
Детям от 6 до 12 лет - по 1 капсуле 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
Детям старше 12 лет и взрослым – по 2 капсулы 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.

АнГриМакс - без гриппа и простуды - лучше!

www.mic.by

Ангримакс инструкция по применению

Фармакологическая активность лекарственного средства АнГриМакс обусловлена комплексным действием его компонентов – парацетамола, ремантадина, кислоты аскорбиновой, лоратадина, рутина и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, интерфероногенное, жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.

Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и некоторым противовоспалительным действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС. В связи с отсутствием блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях, не влияет на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Ремантадин – противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae).

Ремантадин оказывает ингибирующий эффект на ранней стадии репликативного цикла, возможно ингибирует транскрипцию вирусного генома. Результаты генетических исследований позволяют предположить, что вирусный белок указанного гена М2 вибриона играет важную роль в восприимчивости вируса А к ремантадину. Ремантадин ингибирует репликацию в клеточной культуре изолятов каждого из трех антигенных подтипов вируса гриппа А, т.е. h2N1, h3N2 и h4N3, выделенных из клеток человека. Ремантадин неактивен или почти неактивен в отношении вируса гриппа В. Количественное соотношение между восприимчивостью в клеточной структуре вируса гриппа А к ремантадину и клиническим эффектом не установлено. Результаты испытаний чувствительности, выраженные в виде концентрации лекарственного вещества, необходимой для ингибирования репликации вируса на 50% или более в клеточной культуре, сильно различаются (от 19 нМ до 93 мкМ) в зависимости от используемого протокола испытаний, размера инокулята, изолированных штаммов вирусов гриппа А и используемого типа клеток.

РЕЗИСТЕНТНОСТЬ: в клеточной культуре и in vivo были выделены резистентные к ремантадину изоляты вируса гриппа А, возникшие в результате лечения. Ремантадин-резистентные штаммы вируса гриппа А появились среди недавно выделенных штаммов в экспериментальных условиях, где использовался ремантадин. Было показано, что резистентные вирусы могут передаваться и являются причиной заболевания типичным гриппом. Замена любой из пяти аминокислот в мембране домена М2 приводит к резистентности ремантадина. Наиболее распространенные замены, вызывающие резистентность, включают грипп А (h2N1) и A (h4N2) и S31N. Другие, менее распространенные замены, вызывающие резистентность, включают A30F, V27A и L26F. Резистентность к ремантадину обнаруживается в изолированных штаммах пандемического сезонного гриппа у лиц, не получавших ремантадин. Было показано, что вирусы свиного гриппа А (h2N1) (S-OIV), которые были резистентны к ремантадину, содержат S31N замену.

КРОСС-РЕЗИСТЕНТНОСТЬ: наблюдается кросс-резистентность среди адамантанов, ремантадина и амантадина. Резистентность к ремантадину возникает через кросс-резистентность к амантадину и наоборот. Замены аминокислот, которые являются причиной резистентности к римантадину, включают (наиболее часто) М2 S31N, а также менее распространенные изменения V27, V30A, L26F и A30T.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, уменьшает сосудистую проницаемость. Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров (угнетает гиалуронидазу). За счет активации дыхательных ферментов в печени усиливает ее дезинтоксикационную и белковообразовательную функции, повышает синтез протромбина. Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, угнетает образование Pg и др. медиаторов воспаления и аллергических реакций.

Лоратадин – высокоактивный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов длительного действия. Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Кальция карбонат – предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, способствует нормальной свертываемости крови, участвует в осуществлении процессов передачи нервных импульсов, сокращениях скелетных и гладких мыщц, в регуляции сердечной деятельности.

Рутин является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе, а также восстанавливает капиллярное кровообращение. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.

www.mic.by

АнГриМакс НЕО - лекарство от простуды

Меры предосторожности

При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения препарата более 3 дней и болевом синдроме — более 5 дней необходимо обратиться к врачу.

Следует проконсультироваться с врачом, если симптомы:

Не улучшаются в течение 5 дней.
Сопровождаются лихорадкой, которая держится более 3 дней.
Включают боль в горле, которая не проходит более 3 дней, сопровождаются лихорадкой, головной болью, высыпаниями, тошнотой или рвотой.
Следует избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол.

При применении препарата не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, поскольку этиловый спирт при одновременном приеме парацетамола может вызвать нарушение функции печени.

Необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, прежде чем применять этот препарат у пациентов со следующими состояниями:

Гипертония
Сердечно-сосудистые заболевания
Диабет
Гипертиреоз
Повышение внутриглазного давления (то есть глаукома)
Феохромоцитома
Увеличение предстательной железы
Облитерирующий эндартериит сосудов (например, феномен Рейно)
Эпилепсия
Бронхит
Бронхоэктазии
Бронхиальная астма
Заболевания печени и почек. Следует соблюдать осторожность у пациентов с нарушениями функции почек и у пациентов с печеночной недостаточностью, в связи с тем, что в данном средстве содержится парацетамол и фенирамин, повышающие риск парацетамол связанных повреждений печени.
Пациенты, которым были диагностированы печеночная или почечная недостаточность, должны обратиться к врачу, прежде чем принимать это лекарство.

Фенирамин может усиливать действие алкоголя, и поэтому следует избегать одновременного использования.

Одновременное применение с препаратами, которые вызывают седативный эффект, такими как транквилизаторы и снотворные, может привести к увеличению седативного эффекта, поэтому необходимо обратиться к врачу, прежде чем принимать фенирамин одновременно с этими лекарственными средствами.

Этот продукт не должен быть использован с другими антигистаминными средствами.

Пожилые люди чаще испытывают неврологические антихолинергические эффекты и парадоксальное возбуждение (например, увеличение энергии, беспокойство, нервозность).

При приеме фенирамина поздно вечером, могут усилиться симптомы гастро-эзофагиального рефлюкса.

При применении фенирамина в комбинации с ототоксическими средствами могут маскироваться симптомы ототоксичности.

Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Фенилэфрин может способствовать ложному положительному результату допинг-контроля спортсменов.

Держать вне поля зрения и досягаемости для детей.

Особые предостережения

Употребление алкогольных напитков или седативных средств (особенно барбитуратов) повышает седативный эффект фенирамина, следовательно, следует избегать этих веществ во время лечения.

Риск возникновения сонливости повышается при употреблении алкогольных напитков, лекарств, содержащих алкоголь, или седативных средств.

Риск преимущественно психической зависимости появляется лишь при дозах, превышающих рекомендуемые, и при длительном лечении.

Во избежание риска передозировки следует убедиться, что другие лекарства, которые принимает больной, не содержат парацетамол.

Для взрослых с массой тела более 50 кг общая доза парацетамола не должна превышать 4 г в день.

www.mic.by

Ангримакс — ангримакс это антибиотики или нет — 3 ответа



Ангримакс инструкция

Автор Дмитрий Толяронок задал вопрос в разделе Другое

ангримакс это антибиотики или нет и получил лучший ответ

Ответ от Виктория Остафейчук[гуру]
Судя по этому - нет:
Инструкция по медицинскому применению препарата АнГриМакс (Angrimax)
Действующее вещество и международное название препарата АнГриМакс:
парацетамол (Paracetamol) и римантадин (Rimantadine), лоратадин (Loratadine) и аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), рутозид (Rutoside) и кальция карбонат (Calcium carbonate)
Фирма-производитель препарата АнГриМакс:
1) Минскинтеркапс УП (РБ)
Форма выпуска препарата АнГриМакс:
1) капсулы в контурной ячейковой упаковке №20
Фармакологическое действие препарата АнГриМакс:
АнГриМакс представляет собой комбинированный лекарственный препарат из групп антипиретиков и блокаторов гистаимновых рецепторов, противовирусных средств, витаминов и минералов. Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол, действующее вещество препарата АнГриМакс, является ингибитором циклооксигеназы 1 и 2 типа, преимущественно в центральной нервной системе. Входящий в состав препарата римантадин представляет собой противовирусное средство, блокирующее включение вируса в клетку-хозяина и ингибирующее высвобождение вирусного генома в клетке. Благодаря этому АнГриМакс активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита семейства Flaviviridae. Аскорбиновая кислота, также входящая в состав препарата, увеличивает общую сопротивляемость организма к инфекции и является необходимым компонентом для образования коллагена и межклеточного вещества. Действующее вещество АнГриМакса лоратадин подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей и снимает спазмы гладкой мускулатуры. Рутозид, также являющийся действующим веществом препарата, уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Кальция карбонат также входит в состав препарата АнГриМакс и предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, способствует нормальному свертыванию крови, участвует в осуществлении процессов передачи нервных импульсов и сокращениях скелетных и гладких мышц. АнГриМакс относится к группе лекарственных средств для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций.
Источник:

Ответ от 3 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: ангримакс это антибиотики или нет

3otveta.ru

жаропонижающее средство, инструкция по применению

Фармакологическая активность лекарственного средства АнГриМакс обусловлена комплексным действием его компонентов – парацетамола, ремантадина, кислоты аскорбиновой, лоратадина, рутина и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, интерфероногенное, жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.

Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и некоторым противовоспалительным действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС. В связи с отсутствием блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях, не влияет на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Ремантадин – противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae).

Ремантадин оказывает ингибирующий эффект на ранней стадии репликативного цикла, возможно ингибирует транскрипцию вирусного генома. Результаты генетических исследований позволяют предположить, что вирусный белок указанного гена М2 вибриона играет важную роль в восприимчивости вируса А к ремантадину. Ремантадин ингибирует репликацию в клеточной культуре изолятов каждого из трех антигенных подтипов вируса гриппа А, т.е. h2N1, h3N2 и h4N3, выделенных из клеток человека. Ремантадин неактивен или почти неактивен в отношении вируса гриппа В. Количественное соотношение между восприимчивостью в клеточной структуре вируса гриппа А к ремантадину и клиническим эффектом не установлено. Результаты испытаний чувствительности, выраженные в виде концентрации лекарственного вещества, необходимой для ингибирования репликации вируса на 50% или более в клеточной культуре, сильно различаются (от 19 нМ до 93 мкМ) в зависимости от используемого протокола испытаний, размера инокулята, изолированных штаммов вирусов гриппа А и используемого типа клеток.

РЕЗИСТЕНТНОСТЬ: в клеточной культуре и in vivo были выделены резистентные к ремантадину изоляты вируса гриппа А, возникшие в результате лечения. Ремантадин-резистентные штаммы вируса гриппа А появились среди недавно выделенных штаммов в экспериментальных условиях, где использовался ремантадин. Было показано, что резистентные вирусы могут передаваться и являются причиной заболевания типичным гриппом. Замена любой из пяти аминокислот в мембране домена М2 приводит к резистентности ремантадина. Наиболее распространенные замены, вызывающие резистентность, включают грипп А (h2N1) и A (h4N2) и S31N. Другие, менее распространенные замены, вызывающие резистентность, включают A30F, V27A и L26F. Резистентность к ремантадину обнаруживается в изолированных штаммах пандемического сезонного гриппа у лиц, не получавших ремантадин. Было показано, что вирусы свиного гриппа А (h2N1) (S-OIV), которые были резистентны к ремантадину, содержат S31N замену.

КРОСС-РЕЗИСТЕНТНОСТЬ: наблюдается кросс-резистентность среди адамантанов, ремантадина и амантадина. Резистентность к ремантадину возникает через кросс-резистентность к амантадину и наоборот. Замены аминокислот, которые являются причиной резистентности к римантадину, включают (наиболее часто) М2 S31N, а также менее распространенные изменения V27, V30A, L26F и A30T.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, уменьшает сосудистую проницаемость. Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров (угнетает гиалуронидазу). За счет активации дыхательных ферментов в печени усиливает ее дезинтоксикационную и белковообразовательную функции, повышает синтез протромбина. Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, угнетает образование Pg и др. медиаторов воспаления и аллергических реакций.

Лоратадин – высокоактивный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов длительного действия. Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Кальция карбонат – предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, способствует нормальной свертываемости крови, участвует в осуществлении процессов передачи нервных импульсов, сокращениях скелетных и гладких мыщц, в регуляции сердечной деятельности.

Рутин является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе, а также восстанавливает капиллярное кровообращение. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.

www.mic.by

АнГриМакс - без гриппа и простуды - лучше | События

Достойно противостоять простуде и гриппу помогает отечественное лекарственное средство АНГРИМАКС

Ежегодно, практически без исключений, с наступлением холодов, в нашу жизнь врывается то, что называется «грипп» и «острые респираторные вирусные инфекции» (ОРВИ). Распространяясь невидимым воздушно-капельным путем, вирусные возбудители этих заболеваний выбирают наиболее слабых и неподготовленных. Известно, что по ущербу, наносимому здоровью человека и экономике развитых стран, грипп и другие ОРВИ находятся на первом месте среди всех болезней человека. Практически каждый год заболеваемость гриппом превышает порог эпидемии, а это значит, что страдает большое количество людей.

Симптомы гриппа и других ОРВИ, в общем, схожи. Разница может проявляться лишь в их выраженности, в преобладании одних симптомов над другими, в тяжести общего состояния. Насморк, слезотечение, повышение температура, сухой, поначалу, кашель - классические симптомы ОРВИ - так называемой «простуды». А внезапное начало, быстро нарастающая температура, резкий озноб, боли в мышцах, головная боль, сухой кашель – могут быть симптомами гриппа.

 Достойно противостоять простуде и гриппу помогает отечественное лекарственное средство АНГРИМАКС, выпуск которого освоен фармацевтическим предприятием «Минскинтеркапс».

АнГриМакс содержит несколько активных веществ, применяемых в комплексном лечении ОРВИ - парацетамол, ремантадин, аскорбиновая кислота, лоратадин, кальция карбонат, рутин.

Благодаря комплексному составу, АНГРИМАКС:

  •  воздействует на причину заболевания (вирусы), обладая противовирусным действием (активен в отношении вируса гриппа А), стимулирует образование в организме интерферонов, обладает антитоксическим и иммуномоду-лирующим действием; 
  •  воздействует на механизм развития заболевания – уменьшает проницае-мость капилляров, обладает антиоксидантным действием, повышает сопротивляемость организма инфекции;
  • воздействует на симптомы проявления заболевания - снижает температуру, уменьшает головную боль, боль в горле, боль в мышцах, помогает справиться с заложенным носом.

АнГриМакс может применяться у взрослых и детей старше 12 лет для лечения простуды и гриппа, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей.

АнГриМакс рекомендуется принимать с ранних этапов проявления заболевания в течение 3-5 дней до исчезновения его симптомов.

АнГриМакс - без гриппа и простуды - лучше!

рег. уд. №12/06/1453 выдано мз рб 25.06.2012

Перед применением проконсультируйтесь с врачом, прочитайте инструкцию по применению.




www.medvestnik.by

Ответы Mail.ru: Антигриппин это антибиотик

Это гомеопатическое ср-во, то есть из лекарственных трав. Грипп антибиотиками не лечиться!

Нет конечно, в антигриппин входит парацетомол, витамин С и антигистаминный препарат. Длительно употреблять нельзя, не больше 5 дней

Комбинированный препарат: Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Хлорфенамин (блокатор h2-гистаминовых рецепторов) обладает противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Аскорбиновая кислота нормализует проницаемость капилляров, оказывает антиоксидантное действие, способствует повышению сопротивляемости организма.

нет это типа фервекса

согласна полность с Princess Ainel

touch.otvet.mail.ru


Смотрите также