Лечебная гимнастика для глаз | Упражнения для снятия усталости с глаз

В наше время компьютерной глобализации  практически 60% населения ежедневно проводят за компьютером  по 8-10 часов сидя в офисах. К сожалению, без этого сейчас никак, таким образом, на наши глаза идет колоссальная нагрузка

и время от времени их нужно расслаблять и разгружать с помощью специальной лечебно-профилактической гимнастики для  глаз. Иначе мы рискуем преждевременно ухудшить наше зрение. И так приступим.



_________________________________________________________________________________

Упражнения для глаз:

Упражнения 1  После длительной нагрузки оторвите голову от компьютера и посмотрите в даль(в самую дальнюю точку которую видите на горизонте, желательно при этом выйти на улицу), потом посмотрите на кончик носа. Повторять 9-12 раз.
Упражнения 2  Не двигая головой, посмотрите сначала в право- влево до упора, потом вверх вниз. Повторите такие действия по 9-12 раз.
Упражнения 3



  При закрытых веках  сделайте восьмерку. Не более 7 повторов.
Упражнения 4
 Моргание. В положении сидя резко проморгайте 7-10 раз потом закройте глаза на 10 -15 секунд.
Упражнения 5
  Обеими глазами посмотрите сначала в право вверх, потом вниз, потом влево вверх- выполняя  так называемое рисования буквы  V. Повторять до 7 раз.
Упражнения 6
  Сильно зажмурьтесь, пробудьте в таком положении 5-7 секунд, потом откройте глаза. Повторите пару раз.
Упражнения 7 

Закройте глаза, окончания бровей тяните верх, потом вниз, и так до 8 раз. Это упражнения так же улучшает кожу вокруг глаз.

Проделывая этих несколько несложных вышеупомянутых упражнений для глаз  хотя бы раз в день, помогут в повседневной жизни каждому из нас оздоровить и расслабить глаза, предотвратить преждевременную потерю зрения.




читайте также:

Гаджеты и проблемы со зрением
автор:portalzdorovja                                                     все статьи

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий