Как убрать целлюлит. Причины целлюлита

    
С приближением лета женщины, готовясь к предстоящему активному пляжному сезону, начиняют пересматривать и примерять перед зеркалом летний гардероб - платья, топики, маечки с шортиками, открытые купальники. И вдруг замечают на теле какую-то рябь и бугры, так похожие на апельсиновую корку... И с ужасом понимают, что это целлюлит - настоящее горе для красивой женщины, вроде бы следящей за собой...
    Слой подкожного жира с буграми и рябью - это и есть целлюлит. Чаще всего такие подкожные жировые прослойки появляются на животе, бедрах, ногах, ягодицах. Причем, целлюлит порой появляется не только у людей с лишним весом, худые и стройные девушки порой тоже отмечают у себя аналогичные признаки "апельсиновой корки", и по этому, вопрос, как убрать целлюлит? – интересует практически каждую вторую представительницу прекрасного пола.






_______________________________________________________________________________

Причины целлюлита?

    И чем обусловлены причины появления целлюлита? Чаще всего оказывается, что целлюлит возникает из-за каких-то сбоев в работе организма. Сначала происходят нарушения в кровеносной системе, при этом под кожей на ногах становится видна сеточка, состоящая из мелких кровеносных сосудов. В этих местах начинается отек тканей. Пока целлюлит не слишком бросается в глаза, но его дальнейшее появление - лишь вопрос времени. Постепенно в местах появления сеточек возникают уплотнения тканей, а дальнейшие нарушения циркуляции крови приводят к началу скопления в этих местах жировых клеток. Так появляются бугорки, неровности кожи, которые постепенно становятся хорошо видны.

   Еще одна причина целлюлита, почему апельсиновая корочка "привязывается" к организму, лежит в той еде, которой мы питаемся. Чаще всего из-за образа жизни принимать пищу приходится на бегу, всевозможный "фастфуд" оказывает отрицательное влияние на организм, наполняя его лишними жирами, всевозможными пищевыми добавками, ароматизаторами и эмульгаторами. Неправильное питание и приводит к началу возникновения целлюлита. Также считается, что стрессы, всевозможные волнения и перенапряжения нервной системы также могут вносить свой вклад в появление "апельсиновой корки". А малоподвижный образ жизни только усугубляет процесс. И вот уже целлюлит расползается с ног на ягодицы, бедра и живот...
________________________________________________________________________________

Как эффективно убрать целлюлит?

Как же бороться с этим подкожным жиром? Как убрать целлюлит? И с чего начать? Прежде всего, сменить образ жизни, находить время на занятия спортом, на продолжительные пешие прогулки (начать хотя бы ходить на работу и с нее пешком). Затем нормализовать питание. Процесс избавления от целлюлита, скорее всего, будет не быстрым, поэтому надо набраться терпения.
   И конечно же надо обратиться за помощью к врачам-диетологам. Они подберут индивидуальную программу для избавления от целлюлита и в каждом конкретном случаи подскажут как убрать целлюлит. Существует много методов воздействия на подкожный жир и его выведение из организм - от лечения электрическим током до механического воздействия на целлюлит. Также на фоне этих процедур необходим одновременный уход за кожей тела с помощью соответствующих косметических средств, регулярного увлажнения кожи и т. д. Для эффективной борьбы с целлюлитом также возможно проведение курса вакуумного массажа наряду с лазерной терапией, сеансами обертываний и комплексом физических упражнений.





ВАЖНО!
Хорошо себя зарекомендовал в борьбе с целлюлитом «душ Шарко», это незаменимый душ который эффективно поможет убрать целлюлит. После 10-15 процедур душа Шарко будут видны уже неплохие результаты, и вопрос «Как убрать целлюлит?»  отойдет на второй план.

    Необходимо помнить – убрать целлюлит возможно, поэтому если видимые результаты будут не сразу, не стоит отчаиваться, процесс излечения может быть долгим, не надо бросать всё на полпути, постепенно организм придет в норму.





автор:Portalzdorovja                                                        все статьи                                                                                                                                                        
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

2 комментария :

  1. Татьяна Строганова5 сентября 2015 г., 3:49

    Очень классно обертывания говорят делать от целлюлита. Никто не пробовал?

    ОтветитьУдалить
  2. Василиса8 сентября 2015 г., 3:09

    Татьян, я делаю уже много месяцев подряд. Очень нравится. Я чередую, от целлюлита, потом для кожи всякие приятные и пахучие делаю. Если вам конкретно от целлюлита, то самое эффективное, что я пробовала, это Капсикам с увлажняющим кремом. Вот это супер класс! Печет немного, сразу предупреждаю, но зато результат на лицо!

    ОтветитьУдалить
Добавить комментарий
Ещё