Очистка воды в домашних условиях

Как известно качество воды в городском водопроводе оставляет желать лучшего. По мимо того что вода насыщена хлором так она еще жесткая и не приятная на вкус.  По данным экологов стран СНГ каждая десятая проба воды не соответствует биологическим показателям, а каждая четвертая проба не соответствует

химическим, согласно Госстандартам. Все это связано с загрязненными водохранилищами, морально и физически устаревшими очистными сооружениями и старым водопроводом, который был проведен много лет назад, по этому, пить  воду с крана крайне не желательно, она нуждается в очистке.




Существует много способов очистки воды, от покупки и установки дорогого фильтра до очистки воды с помощью ее заморозки, все зависит от бюджета семьи. В этой статье будет предоставлен способ очищения воды в домашних условиях с помощью простой банальной ваты и угольных таблеток, способ является очень  простым и главное эффективным.

Берем пластиковую бутилу 1,5 литра и отрезаем ей дно, в пробке шилом делаем 2-3 отверстия диаметром 2,5-3 мм. В горлышко кладем вату, примерно 1/2  из стандартной ватной упаковки, с верху на вату кидаем три угольные таблетки, помещаем бутылку в трехлитровую банку горлышком в низ, и наливаем в бутылку воду. Вода, вытекающая из отверстий пробки, и будет очищенная.




читайте также:
автор:Portalzdorovja                                                                                                      карта сайта                                                                                                                                                             
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий