Капы для отбеливания зубов, применения и уход

   
Капы для отбеливания зубов

   Существует немало способов вновь придать своим зубам природную и естественную белизну, но наиболее удобным и менее опасным из них является применение специальных кап для отбеливания зубов. Этот метод придания зубам прежней белизны можно осуществить в кабинете любого врача стоматолога. По времени это займет немало, от полутора до двух часов, но процедура выполнится за одно посещение. Есть другой способ применения кап, который проводится дома и даёт неплохой результат. Для этого капы надевают каждый день. Отбеливание проводится до 8 часов, в зависимости, от состава отбеливающей смеси, 10-14 дней подряд.





    Одним из основных и главных преимуществ представленного выше метода является то, что для наибольшего эффекта используются специальные капы, которые применяют спортсмены в определённых видах спорта или стоматологи для восстановления прикуса. Также принято считать, что отбеливание капами приносит самый большой эффект и является самым лучшим методом из всех ныне существующих.
    Наибольший отбеливающий эффект такого способа достигается за счёт длительного воздействия капы, а также потому, что активное вещество, которое воздействует на зубную эмаль, продолжает своё воздействие ещё долгое время, около полутора суток. Благодаря тому, что новый слой вещества будет наноситься на старый, в котором активно продолжается остаточное действие, возникает многократное усиление эффекта и результат превосходит все ожидания.
________________________________________________________________________________

Применение кап для отбеливания зубов


Капы для отбеливания зубов
   В наше время купить отбеливающие капы несложно, и это может сделать без труда каждый желающий. Рецепт для приобретения кап не требуется. Но многие люди совершают большую ошибку, не проконсультировавшись по поводу использования данного способа отбеливания зубов с врачом, так как капа является лекарственным средством. В её состав входит много разных химических элементов, таких, как перекись водорода и другие, при неправильном применении которых можно сильно навредить эмали зубов, вплоть до её потускнения и изменения структуры. Кроме того, возможно травмирование дёсен и слизистой полости рта, в результате чего возникнет их раздражение и кровотечение.

Для того чтобы это не случилось, необходимо соблюдать правила:
  • При выборе средства для отбеливания зубов внимательно изучить его состав и обратить особое внимание на процентное содержание в нём перекиси водорода.
  • Сила воздействия средства зависит от процентного количества в нём данного вещества.
  • Чем выше процент содержания в отбеливающем средстве перекиси водорода, тем сильнее эффект, а это значит, что время на ношение капы будет меньше.
  • Капы, в которых содержание перекиси снижено, надеваются на более длительное время, чаще всего на всю ночь во время сна.
  • В обязательном порядке хорошо ознакомиться с инструкцией и соблюдать все пункты, которые описаны в ней.
  • Если стоматолог дал свои рекомендации по использованию отбеливания зубов, слушать его беспрекословно.
  • Отбеливать зубы необходимо только после проведения профессиональной чистки.
  •  Капу необходимо надевать непосредственно после чистки зубов с использованием флосса и зубной пасты.
  • Если капа надета на длительное время, то перед чисткой зубов и приёмом пищи её обязательно нужно снимать.
  • В течение нескольких часов после процедуры отбеливания зубов при помощи капы необходимо воздержаться от пищи, кофе и чая.




__________________________________________________________________

Уход за капами для отбеливания зубов


Капы для отбеливания зубов

   Уход за капами для отбеливания зубов довольно прост. Чтобы прочистить их от остатков геля, достаточно подержать капу под струёй воды, а затем хорошенько высушить. Но существует вид кап, который мыть не нужно, в них отбеливающий состав внесён на весь курс лечения. Хранить капы необходимо в футлярах, в которых проделаны специальные отверстия, осуществляющие необходимое проветривание. Для того чтобы капа и отбеливающее вещество не повредились, их нужно обязательно беречь от любых повреждений, в том числе химических и механических, а также от воздействия повышенных и пониженных температур. Чтобы точно оценить качество и состояние капы, необходимо показывать её врачу стоматологу каждый раз, когда вы идёте к нему на приём.

     Для того чтобы заполнить капу, нужно взять всего лишь одну каплю отбеливающего вещества на колпачок. Средство не должно попасть на десны. После того как капа установлена, все излишки отбеливающего вещества необходимо сразу же удалить. После этого нужно набрать в рот воду и хорошо его прополоскать. Воду глотать не нужно. Чтобы не перепутать, на какую именно челюсть, верхнюю или нижнюю, надевается капа, на ней обозначены специальные отметки в виде букв или стрелок. Это сделано потому, что зубы на разных челюстях отличаются друг от друга.
    
Так как капы для отбеливания зубов изготовлены из прозрачного вещества, то на зубах они практически не заметны, что даёт возможность использовать их тогда, когда удобно, даже при выполнении служебных обязанностей,или выполнения любой другой работы.




автор:Portalzdorovja                                                               все наши статьи                                                                                                                                                             
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий