Пивной алкоголизм |признаки

Пиво – это слабоалкогольный напиток, который состоит из хмеля, солода, дрожжей и воды. Понятия пивной алкоголизм появилось сравнительно не





давно, так как когда-то во-первых пиво было намного слабее(от 1,8 %до2,9 %), сейчас состав спирта в пиве достигает до 16%, а во-вторых, не было так распространено по миру как сейчас. До сих пор существуют  разногласия о том  какой вред наносит пиво человеческому организму, но понятно одно, так как пиво все же алкогольный напиток, то вред  оно наносит однозначно. Некоторые ученые даже считают, что чрезмерное употребление пива гораздо опасней чем чрезмерное употребление водки, так как по мимо спирта в пиве находится кобальт(делает пенку насыщеннее, и дольше ее сохраняет), который крайне негативно влияет на сердечную мышцу(миокард), разрушая его.
Так же злоупотребление пивом притупляет выработку мужского гормона - тестостерона. И в то же время может наблюдаться выработка женского гормона –эстрогена. Что влечет за собой проблемы с потенцией,  и даже со временем может привести к расширению тазобедренных суставов, и  изменения в молочных железах мужчины.
Еще пивному алкоголизму свойственный так званный синдром пивного живота, это связано с тем что при употреблении больших доз пива разбивается желудок, что повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Характерным симптомом пивного алкоголизма есть то, что он развивается менее заметно чем алкоголизм от сильных спиртных напитков, таких как водка например.

__________________________________________________________________________________


__________________________________________________________________________________

И так можно выделить такие признаки пивного алкоголизма:

  • Раздражительность, депрессия, страх если имеет место длительное воздержание от употребления пива;
  • Употребления пива каждый день более 1 литра;
  • Не возможность уснуть, не пропустив пару бокальчиков пива;
  • Появления пивного живота;
  • Расстройства потенции, что как правило носит кратковременный характер;
  • Употребления пива с утра при похмельном синдроме;
Кстати похмельный синдром от пива переноситься более тяжело и длится дольше чем от водки, и характеризуется сильной головной болью, может наблюдаться диарея. Пивной алкоголизм считается проблемой ХХІ века. И если вы  наблюдаете некоторые симптомы пивного или другого вида алкоголизма у себя или близкого вам человека, следует немедленно обратится в наркологический диспансер для диагностики и лечения алкогольной зависимости.





читайте также:
автор:Portalzdorovja                                                    все статьи                                                                                                                                                                                                           
                                                        


Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий