Уход за кожей новорожденного |Как правильно ухаживать за кожей малыша


 Кожа новорожденного ребенка очень нежная, тонкая (в пять раз тоньше, чем у взрослого) и чувствительная. А потому особенно подвержена воздействию внешней среды и других неблагоприятных факторов. Чтобы малышу было комфортно, а родителям спокойно, нужно тщательно соблюдать гигиену и правильно ухаживать за его нежной кожей. О том, как это сделать правильно и какие есть средства для этого, будет описано в этой статье. Конечно же, купание младенца важная гигиеническая процедура.

Ежедневное купание поддерживает тело в чистоте и стимулирует циркуляцию крови, укрепляет нервную систему и способствует физическому развитию малыша.




Для купания ребенка используются специализированные гели и шампуни, которые не содержат никаких красителей, ароматизаторов, не раздражают слизистую оболочку глаз, с небольшим пенообразованием. Если кожа ребенка имеет склонность к сухости, рекомендуется использовать специальные гели, которые образуют на коже защитную пленку, одновременно питая и увлажняя ее
.
_________________________________________________________________________

 Как правильно выбрать средства гигиены для малыша 

Любые средства должны покупаться в обязательном порядке в  аптеке. Обязательно нужно обратить внимание на состав, чтобы они не содержали консервантов и химических добавок которые могут вызвать аллергию. Лучше стараться выбирать брендовые товары, которые завоевали доверие в мире, прошли соответствующие исследования и сертификацию. 




_____________________________________________________________________________________________________________

Как дополнительно ухаживать за  кожей малыша в зимний период

 Здоровая кожа ребенка не нуждается в дополнительной защите. Для детей со склонностью к холодовой аллергии, то есть аллергии на холод, применяют специальные средства. Раньше обрабатывали кожу оливковым маслом или детским кремом (о полезных свойствах оливкового масла читайте здесь). Сегодня существует множество кремов и средств по уходу за кожей новорожденных. Они создают так называемую защитную пленку и не дают развиваться холодовой аллергии(о том как справится с солнечной аллергией читайте здесь) у ребенка. Нужно особенно хорошо обрабатывать щечки, нос и лоб малыша, так как они, как правило, больше всего реагируют на холод. Кремы должны быть обязательно гипоаллергенными, а также изготовленными на основе натуральных масел, без консервантов и химических добавок. Когда в креме есть отдушка, это не очень хорошо: значит, там есть химическая добавка. Натуральный крем не имеет запаха.




читайте также:
автор:Portalzdorovja                                                                                          все наши статьи                                                                                                                                                             
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий