Оливковое масло - залог здоровья и красоты


Кто не знает, что оливковое масло очень полезный продукт. Глоток оливкового масла улучшит пищеварение, а также принесёт пользу вашему организму. Его можно добавлять в продукты без ограничений, калорийность оливкового масла намного ниже подсолнечного. Ещё в глубокой древности женщины уделяли огромное внимание внешности. Для предупреждения морщин, придания коже здоровья и тонуса были придуманы рецепты.

Они состоят из питательных и омолаживающих масок. Масло получают из оливок, и оно обладает ценными свойствами. Поэт Гомер считал, что оно является "жидким золотом" Если вы будете принимать в пищу оливковое масло, то в организм не будет поступать, лишний холестерин и органы пищеварения будут отлично работать.




Оно является катализатором обмена веществ. Его можно использовать в любом блюде. Оливковое масло ассоциируется с красотой и здоровьем. Царица Клеопатра знала о ценных качествах этого продукта и принимала каждое утро по ложке масла. Каждодневное употребление оливкового масла даёт чувство насыщенности едой и не имеет чувства переедания.

_________________________________________________________________

Польза оливкового масла для кожи

Тело каждого человека подвержено старению и образованию морщин. Оливковое масло применяют в состав масок для разглаживания морщин. Маски наносите также вокруг глаз за пару часов до сна. Если у вас сухая или увядающая кожа, то маски из оливкового масла вам подойдут больше всего (кстати как ухаживать за кожей новорожденного описано тут). Его применяют для очищения кожи лица утром и вечером. Теплое оливковое масло удалит с вашего лица косметику. При сухой коже лица остатки масла не нужно смывать до утра, а если кожа лица жирная, то необходимо тщательно смыть тёплой водой. Отличная маска из муки и оливкового масла применяется за уходом за нормальной и комбинированной кожей. Для этого нужно размешать до однородной массы муку и оливковое масло и на 20 минут нанести на лицо. Перечень полезных свойств этого продукта велик. Оливковое масло очень полезно для костей, кожи, зрения и помогает при ожогах. Его включают в диету для больных диабетом как мягкое слабительное. Для сухой и воспаленной кожи, для усиления роста волос. Оливковое масло пользуется большим спросом у населения. 




автор:Portalzdorovja                                                           все статьи сайта                                                                                                                 Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий