Рецепты народной медицины при ларингите, варикозе, тромбофлебите и болезнях сердца.




Рады приветствовать Вас дорогие читатели portalzdorovja.ru. В данной статье пойдет речь о том,  как с помощь рецептов народной медицины можно избавиться от таких недугов как ларингит, варикозное расширение вен, тромбофлебит,  и узнаем каким образом влияет боярышник на нашу сердечно-сосудистою систему.





__________________________________________________________________________________

Рецепт народной медицины от ларингита:

Взять горсть сосновых почек и на два часа залить литром теплой воды. Довести до кипения и прокипятить в течение 20 минут. Тогда добавить горсть листьев подорожника, чтобы он немного напарился. Аккуратно процедить и в полученный настой добавить килограмм сахара и варить полчаса на маленьком огне. Тогда добавить по 50 граммов облепихового и кедрового масла и 200 граммов очищенного воска.
Полученную микстуру давать детям школьного возраста по пол чайной ложечки несколько раз в день, чтобы они ее рассасывали. Взрослым дозу желательно увеличить до чайной ложки.


__________________________________________________________________________________

Рецепт народной медицины при тромбофлебите и варикоза:


В бутылку из темного стекла мелко накрошить листья Каланхоэ и залить водкой. Пусть настоится в течение трех недель, затем эту смесь следует втирать в колени.
Кроме того, нужно делать следующие физические упражнения: лечь на пол подняв руки и ноги вверх, одновременно трясти ими. Далее сесть и обхватив голову руками, проводить ими от затылка ко лбу. Все это в комплексе дает превосходный результат.






__________________________________________________________________________________

Рецепт народной медицины для предупреждения инфаркта:


От ишемической болезни, стенокардии, для предотвращения инфаркта: одну столовою ложку плодов боярышника залить кипятком (пол литра кипятка) и настоять в течение двух-трех часов, затем на маленьком огне кипятить еще десять минут. Выпить в течение дня. Такой чай, так же очень полезен при хронической усталости. Если чай из боярышника употреблять каждый день, то со временем нормализуется уровень артериального давления. Боярышник нельзя, употреблять беременным и женщинам, кормящим грудью.


__________________________________________________________________________________

Омолаживающий крем для кожи

На заметку женщинам
Нужно взять 200 граммов домашней сметаны, добавить сок одного лимона и две столовые ложки огуречного сока и добавить два яичных желтка. Очень тщательно все перемешать. После добавить 100 граммов воды и столько же настойки календулы. По желанию добавить жидкие витамины (А, Е) или эфирные масла. Этот крем кожа очень быстро впитывает, не оставляя пятен, и надолго сохраняет ее молодой и красивой.




читайте также:
автор:Portalzdorovja                                                           все статьи портала                                                                                                                                                                                                                                                             
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий