Как эффективно накачать пресс


Плоский живот, то есть накачанный пресс придает, как мужчине так и женщине,  во-первых уверенности в себе, в своем внешнем виде, во-вторых показывает результат хорошей физической подготовки. Еще хотелось бы добавить, что регулярная работа над мышцам живота служит хорошей профилактикой таких болезней как гипертония, сахарный диабет и сердечная недостаточность.

Как известно талия человека не важно, женщина вы или мужчина, в объеме 1 метр и больше  существенно увеличивает риск развития выше упомянутых болезней. Все те, кто качает или  пробовал качать пресс, через некоторое время понимают, что накачать пресс не та уж и легко, как кажется на первый взгляд. Ниже будет предоставлена методика по накачиванию пресса, которая дает максимально-возможный результат, при которой мышцы пресса прорабатываются и накачиваются максимально эффективно, и все это в домашних условиях.




__________________________________________________________________________________

Методика для накачивания пресса из трех упражнений

Упражнения 1:
Ложимся на спину, ноги складываем вместе, руки вытягиваем вдоль всего тела, так что бы ладошками сделать упор к основанию пола - это исходное положения. Далее ноги подымаем примерно на расстояния 60 см. от уровня пола, и тянемся всем корпусом к ногам, не отрывая поясницы от пола. При этом упражнении в точке крайнего напряжения мышц пресса нужно задержаться на 5-7 секунд. В зависимости от физической подготовки, повторения наращиваем, постепенно доведя их количество до 50 раз.


Упражнения 2:
Ноги подымаем вверх до образования прямого угла с туловищем – это исходное положения. В таком положении задерживаем ноги на 5-7 секунд, напрягая пресс, а потом опускаем в низ, таким образом, что бы до уровня пола оставалось 2-4 см. и опять задерживаемся в таком положении на 5-7 секунд. Таких повторений нужно сделать 30-35 раз.
Упражнения 3:
Сидя на полу поддерживая корпус руками, упертыми в основания пола, при этом спина должна быть прямой, а руки немного согнуты в локтевых суставах, ноги  вместе с разведенными коленями - это исходное положение. Далее находясь в таком положении, тянем ноги к груди, на сколько это возможно,  и задерживаемся в таком пожени 5-7 секунд, чем ближе к груди вы подтянете  колени, тем эффективней вы будет осуществляться нагрузка на мышцы  живота.

Вот эти три  упражнения нужно делать всего 3 раз в неделю и уже через месяц можно будет наблюдать первые результаты. А для болшей эффективности выше перечисленных упражнений рекомендуем соблюдать не истощающую диету о которой можно узнать здесь и здесь.
 





читайте также:
автор:Portalzdorovja                                                           все статьи портала                                                                                                                                                                                                                                                                   
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий