Кандидоз(Молочница)| причины, признаки и лечения молочницы


  В современном быстротекущем мире почти все женщины страдают таким заболеванием, как кандидоз. Что же это такое? В народе говорят просто: молочница. А на ее появление влияет очень нехороший грибок – Candіda, которого существует более 150 видов. Кстати, именно от его названия и возник термин вагинальный кандидоз. Размножается грибок при температуре 21-370С. Если она повышается, то его рост уменьшается до полного исчезновения при температуре 1000С. Кандидоз вагинальный (а попросту «бели», или «молочница») – это такое заболевание у женщин, когда грибком поражается мочеполовая система. 





__________________________________________________________________

причины молочницы

  Грибок Candіda существует в организме человека с самого рождения и не проявляется до тех пор, пока не ослабевает иммунитет. Неприятные симптомы дают о себе знать, когда лактобациллы (полезные бактерии) не успевают бороться с размножением грибка Candіda. И эта болезнь никак не связана с венерическими заболеваниями, и возбуждают ее не заразные бактерии или микроорганизмы (им часто такую роль приписывают по незнанию), а обычные дрожжеподобные грибки.
Но не только снижение иммунитета влияет на появление молочницы или является ее причиной. Довольно часто провоцируют эту болезнь каждодневные стрессы, беременность, приближение менструального цикла(ПМС), сахарный диабет и, конечно же, принятие антибиотиков. Некоторые к провоцирующим факторам или причинам появления молочницы относят также и любовь к соленой, острой пище или к синтетическому нижнему белью. В это тяжело верится, но все-таки при долговременном лечении «творожистых белей» обязательно нужно исключить все без исключения факторы.

__________________________________________________________________

признаки молочницы

 Белые густые или творожистые выделения – вот первые признаки вагинального кандидоза, или молочницы. Сначала они не мешают, неудобств никаких женщина не ощущает, но когда грибок начинает быстро развиваться, то появляются покраснение, зуд, отеки вульвы, влагалища или анального отверстия. Могут появляться при половом акте или мочеиспускании режущие боли. Женщина чувствует неприятный запах, особенно после занятий любовью. Конечно, это заболевание для женского здоровья не представляет опасности, но неприятности приносит немалые. Прежде всего, оно вносит в половую и социальную жизнь определенные неудобства. Но молочница также является и вестником более тяжелых заболеваний. Ведь длительные месяцы бесполезного лечения молочницы говорят о главном: общее состояние здоровья желает лучшего, а иммунитет не назовешь сильным, да и микрофлора организма тоже в плохом состоянии.




  Страдают этой болезнью не только женщины, хоть в народе молочницу считают чисто женским заболеванием. Просто у мужчин болезнь не так сильно проявляется и обычно не требует лечения. Болеют молочницей и дети, но чаще полные люди, у которых признаки проявляются, когда воспаляются и начинает преть под грудью и складочки кожи между ног. Место развития грибка в организме – это закрытые теплые места на теле человека, поэтому и страдают всегда у женщин влагалище, анальное отверстие и вульва.

__________________________________________________________________

лечение молочницы

  На современном рынке предлагается масса препаратов для лечения молочницы. Но, тем не менее, не стоит сразу бежать в аптеку за разрекламированными на телевидении средствами, даже в тех случаях, когда похожее заболевание было раньше. Не забывайте, видов грибка более 150. Поставить диагноз и назначить лечение сможет исключительно врач-гинеколог, но только после получения результатов анализа выделений из влагалища. Ведь часто эта болезнь является не только предвестником какого-нибудь нарушения в организме, но и сопровождает некоторые венерические болезни, например гарднереллез, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз.
  Сегодня медики делят вагинальный кандидоз на три вида: кандиданосительство, острый и хронический урогенитальный кандидоз. Первый протекает довольно спокойно, часто не замечается, так как грибка в организме немного. При остром кандидозе лечение может тянуться до 2 месяцев и рассматривается яркая воспалительная картина. Кстати, при плохом лечении может переходить в хроническую форму, а здесь потребуется более двух-трех месяцев.
  При лечении противогрибковые и противомикробные препараты принимаются и местно (гель, мазь, свечи, спринцевание), и внутренне (капсулы, таблетки). Поможет и народная медицина (ведь раньше не было медикаментов, а предки лечились, и их набранный опыт учит использовать нужные растения для лечения), но только как дополнительное средство, ведь лечение в данном случае затягивать никак нельзя. Когда болезнь не запущена, то и лечиться гораздо проще и эффективнее.





автор:Portalzdorovja                                                           все статьи  блога                                                                                                                                                             
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий