Импотенция причины, лечения, профилактика

 На сегодняшний день, врачи занимающиеся проблемами «мужского бессилия» в медицинской практике используют термин эректильная дисфункция. Эректильная дисфункция или импотенция это неспособность полового члена полностью или частично поддерживать эрекцию, иными словами это половое бессилие мужчины которое делает невозможным половые отношению или ограничивают их. К сожалению, это явление на сегодняшний день достаточно распространенной проблемой. Импотенция бывает у 25% мужчин возрастом от 35 до 40 лет.





Большая часть мужчин стыдится обращаться к специалисту, однако низкая эрекция или полное ее отсутствие это весомый повод, чтобы посетить врача.
___________________________________________________________________

Причины импотенции

Импотенция бывает органической и психологической. Органическая характеризуется снижением эрекции, исчезновением ночных и утренних случайных эрекций. Причинами данных нарушений являются разнообразные патологии сосудов артериального или венозного характера, а так же воспалительные процессы которые могут происходить в мочеполовой системе, воспаление органов малого таза, слабая циркуляция крови в сосудах полового члена, сахарный диабет, простатит, нарушения гормональной системы, разнообразные травмы позвоночника, повреждения полового органа, оперативные вмешательства в органы малого таза, прием лекарств которые способны вызывать импотенцию, например лекарства от гипертонии, длительные или затяжные стрессы, часто повторяющиеся депрессии. Но само часто встречается психологическая форма, во время которой импотенция возникает на фоне психо-эмоциональных особенностей мужчины. Довольно часто к проблемам с эрекцией, вызванных органическими причинами, добавляется и психологический момент, который может оставаться или наблюдаться после устранения главной причины заболевания.




Психологическая импотенция связана с негативными эмоциями или событиями, происходящими в жизни мужчины. Сюда можно отнести частые стрессы на работе, не возможность воплощения задуманных жизненных целей, смена полового партнера, боязнь преждевременной эякуляции, необоснованная боязнь того, что половой орган не  эрегирует в ответственный момент, неуверенность в нормальных размерах полового органа, а так же боязнь первой близости. Справится с таким видом импотенции поможет  консультация психоаналитика или сексолога.
___________________________________________________________________

Лечение импотенции

Лечением импотенции занимаются врачи: сексолог, уролог, психоаналитик, невропатолог, тут все зависит от причины, которая вызвала мужское бессилие. На пример если причинами возникновения импотенции стала гипертония, сахарный диабет или атеросклероз, то лечение в первую очередь направлено  на борьбу с этими болезнями, и в результате лечения этих болезней импотенция как правило, пропадает сама по себе.
В современной медицине в лечении импотенции активно используют препараты которые стимулируют приток крови к половому органу, имеется введу препарат Виагра или ее аналоги. Некоторые из этих препаратов обладают и мягким действием, то есть не вызывают постоянной эрекции, а процесс возбуждения перед половым контактом остается максимально естественным, что несомненно помогает  при наличии психологической импотенции.
Существуют так же радикальные методы лечения импотенции, это ввод в половой орган различных инъекций, протезирования мужского органа, что является на данный момент является сложным хирургическим вмешательством и рекомендуется лишь при очень запущенной эректильной дисфункции.
___________________________________________________________________

Как избежать импотенции?

Чтобы избежать возникновения импотенции необходимо: вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, сбалансировано и правильно питаться; не употреблять наркотические вещества и не злоупотреблять алкоголем и курением; не использовать те медикаментозные препараты, которые провоцируют появления импотенции, или применять, но под наблюдением врача; иметь постоянную половую жизнь желательно с одной партнершей, без длительных воздержаний, но и ежедневные и длительные занятия любовью тоже не пойдут на пользу, как говориться всего в меру (в среднем, по статистике, супружеская пара имеет 1-3 половых контакта в неделю); если была травма или операция в области малого таза, обязательно нужно проконсультироваться у уролога. Это же касается больных сахарным диабетом или гипертонией.




автор:Portalzdorovja                                                               карта сайта                                                                                                                                                             
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий