Масло чайного дерева. Польза для здоровья

    
 С древних времен маслу чайного дерева приписывают необыкновенные целебные свойства.  Именно по-этому его интенсивно используют в народной медицине для лечения различных заболеваний. Экстракт чайного дерева помогает при различных инфекциях заболеваниях, заболеваниях кожи, а так же поможет укрепить нервную систему.

    
При простуде полезны ингаляции:
Нужно вскипятить литр воды, дать ей остыть до  до 50 °С, добавить 5 капель   экстракта масла чайного дерева и вдыхать этот пар не менее 10 минут.




При ангине:

3 раза в день полоскаем горло: 8 капель экстракта чайного дерева накапать в стакан теплой воды. Это поможет снять боль и уничтожить возбудителей болезни.(Все что касается ангины читайте здесь)

При воспалении десен:
1 стол. ложку молока и 5 капель масла чайного дерева разведите в стакане теплой воды и полощите рот.




Что бы избавитья от перхоти:

добавьте 10 капель масла чайного дерева в бутылочку с шампунем. Нанесите эту смесь, интенсивно втирая ее  в кожу головы. Через 20 минут смойте.
Для врачевания заболеваний кожи ран и инфекций:

В народной медицине применяют кору чайного дерева в соче­тании с теплой глиной. Если при зуде после укуса насекомых смазывать кожу экстрактом чайного де­рева, раздражения не будет.

Для укрепления нервной и иммунной системы:
Помогает эссенция чайного де­рева в смеси с экстрактом лаванды.Что бы сосредоточиться капните в арома-лампу 2-3 капли масла чайного де­рева. Это придаст мыслям ясность.
 




читайте также:

автор: portalzdorovja                                                        все статьи портала

Комментариев нет :

Отправить комментарий