Польза морской соли

О пользе морской соли можно говорить бесконечно. Она помогает справиться с зубной болью, пародонтозом, нарушением кровообращения, гипертонией, радикулитом, ревматизмом, артритом, артрозом, простудой, бронхитом, пневмонией, гайморитом, ангиной, грибковыми заболеваниями и т.д.

__________________________________________________________________

Полезные свойства морской соли

Ингаляции с солью применяются при заболеваниях бронхов и носоглотки. Нужно прокипятить около 5 минут горсть соли в литре воды и дышать над паром дважды в день.
Растирания укрепляют иммунитет и улучшают кровообращение. Для смеси понадобятся пол-литра воды, четверть стакана соли, стакан водки и 20 капель йода. После растираний не нужно смывать смесь с кожи.
Полезными является принятие ванн с морской солью. Для процедуры потребуется 1,5 килограмма соли. Это нужно делать через день по 15 минут. Вода должна быть теплой. Слишком горячие ванны отрицательно действуют на сердечнососудистую систему. Такой курс продолжается около месяца и влияет на работу печени и почек, избавляет от нервных расстройств и болезней позвоночника.


Повязки, смоченные в морской соли применяют для лечения экземы. Ее смешивают с травой солодки один к одному, накладывают на больное место и забинтовывают. После 1 часа повязку снимают. После трех дней делают перерыв.
При лечении грибка разводят 20 грамм соли в стакане воды и обрабатывают пораженные места дважды в день в течение полутора недель.
Смоченное хлопковое полотенце в растворе соли, наложенное на грудь, помогает бороться с мастопатией.

Морская соль поможет избавиться от целлюлита. Для этого делают обертывания или массажируют солью проблемные места перед нанесением антицеллюлитного крема. Ванны с солью и содой выводят лишнюю воду из организма. Маски для лица избавляют от прыщей. Ванночки для рук улучшают внешний вид ногтевых пластин.
автор:Portalzdorovja                                                                      все статьи                                                                                                                                                            
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий